САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минусинском районе Красноярского края ввели режим ЧС из-за лесного пожара

Огонь может перекинуться на жилые дома

Режим чрезвычайной ситуации объявили в Минусинском районе Красноярского края в связи со сложной пожарной обстановкой в трех населенных пунктах. Об этом сообщает в понедельник ЕДДС Минусинска.

- В связи со сложной пожарной обстановкой в районе сел Знаменка, Лугавское и поселка Озеро Тагарское Минусинского района главой Минусинского района объявлен режим «чрезвычайная ситуация», - сказано в сообщении.

Уточняется, что сгорело около 170 гектаров леса.

По данным диспетчерской службы, в селе Знаменка объявили эвакуацию населения в пункт временного размещения в селе Селиваниха Минусинского района.

МВД Красноярского края ранее сообщило, что существует угроза перехода огня от возгорания травы на населенный пункт в Минусинском районе.

- Личный состав МО МВД России «Минусинский» поднят по тревоге в связи с возгоранием травы возле села Лугавское Минусинского района. Огонь подступает к населенному пункту, - сказано в сообщении.

В целях безопасности населения полицейским пришлось перекрыть федеральную автодорогу Р-257 «Енисей» в районе пересечения с автомобильной дорогой на подъезде к селу Знаменка.

В пресс-службе МЧС также рассказали, что сотрудники министерства взаимодействуют с краевым лесопожарным центром, идет оповещение населения силами местной администрации.

Как сообщила пресс-служба ФБУ «Авиалесоохраны», за сутки площадь лесных пожаров в России увеличилась с 20,4 тысяч до 24,5 тысяч гектаров. Более 4,1 тысяч гектаров леса горит в Амурской области, в Хакассии – 1,7 тысяч гектаров, в Красноярском крае – 530 гектаров, в Иркутской области – 291 гектар.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также