САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ: 69 человек, эвакуированных с «Азовстали», уедут на подконтрольные Украине территории 

Их передали представителям ООН 

Из всех эвакуированных с территории «Азовстали» граждан 69 человек приняли решение выехать на территорию, подконтрольную киевскому режиму, сообщает Министерство обороны  России.
Их передали представителям ООН и Международного комитета красного креста, и сейчас они выехали в направлении Запорожья.

Также Минобороны России сообщает, что за сутки ракетами воздушного базирования поражены 38 военных объектов Украины, в том числе склады вооружения в районах Первомайского и Ильичевки.
 — Ракетные войска за сутки поразили девять украинских опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы и техники, уничтожена батарея БМ-21 «Град». Средства ПВО сбили десять украинских беспилотников, в районе Петровского в ЛНР сбиты две ракеты «Точка-У», в районе Славянска сбит Миг-29, — сообщили в МО России. 

Также артиллерийскими подразделениями уничтожены шесть складов боеприпасов, до 280 человек личного состава украинских войск.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России и Беларуси последовал ряд жестких экономических санкций, а также многие западные компании ушли с российского рынка.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также