САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заявки на газ из России для Европы выросли до 98,96 миллиона кубометров

Транзит со стороны РФ продолжается в штатном режиме

Заявки европейских потребителей на российский газ к 2 мая выросли и составляют 98,96 миллиона кубометров, сообщил журналистам официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. Об этом пишет ТАСС.

- «Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме, в соответствии с подтвержденными заявками европейских потребителей - 98,96 миллиона кубометров на 2 мая, - сказал он.

В минувшее воскресенье объем заявок составлял 97,2 миллиона кубометров, что ниже поставок по долгосрочному бронированию на транзит газа через Украину (около 109,5 миллиона кубометров в сутки). В последнее время Европа снизила закупку газа у России на фоне снижения спотовых цен, роста ветрогенерации и потепления в регионе.

Ранее Reuters со ссылкой на двух представителей Евросоюза сообщил, что Европейская комиссия может позволить Венгрии и Словакии не вводить запрет на поставки российской нефти в рамках очередного пакета санкций против России. Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш также заявил, что страна открыла счет в российских банках, чтобы платить за природный газ по схеме, предложенной президентом Владимиром Путиным. 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также