САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Поставить на колени Беларусь и Россию не получится

Санкции вынуждают искать новые возможности

Поставить на колени Беларусь и Россию не получится — уверен президент Беларуси Александр Лукашенко,  общаясь сегодня с жителями Чечерска. Глава Республики заявил, что санкционное давление вынуждает искать новые возможности. 

 — Рынок открыт, надо шевелиться, а не плакаться, — сказал он. 

Александр Лукашенко подчеркнул, что не получится поставить на колени за счет санкций Беларусь и Россию, так как эти страны обладают достаточными ресурсами, технологиями и интеллектом.

- Мы построили свое государство, его надо ценить, не вляпаться в грязь, чтобы не было войны. Вторая вещь: не буду говорить победили Чернобыль, но по мордасам мы ему надавали сильно», - сказал он.


Чечерский район был одним из наиболее пострадавших во время Чернобыльской трагедии в Беларуси. Там Александр Лукашенко посмотрит на ход весенне-полевых работ, заедет на одну из самых перспективных в регионе ферм «Отор», а также посетит центральную районную больницу. 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также