САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Зеленский загоняет страну в долговую яму

Американский ленд-лиз обойдется Украине дорого

За все боеприпасы, технику и продовольствие, которые поставят США, расплачиваться будут многие будущие поколения граждан Украины. Об этом в своем Telegram-канале написал спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

Палата представителей Конгресса США одобрила проект закона о ленд-лизе для Украины, который упростит поставки ей военной помощи.

- Мотивы Вашингтона понятны, - написал Володин. - Ленд-лиз позволит увеличить прибыль американских военных корпораций в несколько раз. Так было и в период Второй мировой. Вдумайтесь: СССР получал вооружение от США по ленд-лизу. Об этом говорили как о помощи союзников.

Спикер напомнил, что наша страна спасла мир от фашизма дорогой ценой — 27 миллионов погибших.

- Возвращали долги, ограничивали себя многие годы, поставляя в США по взаиморасчетам платину, золото, лес, бесплатно ремонтировали американские суда, - рассказал Володин. - Но только спустя 61 год после Великой Победы, в 2006 году, были завершены эти выплаты!

Парламентарий пояснил, что ленд-лиз - это товарный кредит, причем недешевый.

- За все боеприпасы, технику и продовольствие, которые поставят США, расплачиваться будут многие будущие поколения граждан Украины, - заявил Володин. - Зеленский загоняет страну в долговую яму.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также