САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За стройку на месте боев ВОВ будут штрафовать 

В Госдуму внесен соответствующий законопроект

В Госдуму внесен законопроект о наказании для тех, кто не приостанавливает стройку, обнаружив на участке останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и тематических мемориалов.
Закон уже запрещает подобное строительство — теперь же предусматривается ответственность.

 — Эта мера даст возможность останавливать стройки торговых центров и домов на местах боев, где обнаружены останки, и эффективно проводить мероприятия по увековечению памяти погибших защитников Отечества, — сообщает официальный telegram-Госдумы.

Для граждан предусматривается наказание вплоть до штрафа в размере пяти тысяч рублей, для должностных лиц — до двадцати тысяч рублей, для юрлиц — до ста тысяч рублей. А при повторном нарушении ответственность возрастает. 

Ранее Госдума приняла закон о штрафах за отождествление ролей СССР и нацистской Германии:  он вводит административную ответственность за публичное отождествление действия руководства СССР и нацистской Германии, об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. 

Фото:placdarm1942.ru

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также