САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Норвегия собирается перекрыть границу с Россией для грузовиков 

Возможно, это произойдет уже завтра 

Единственный пункт пропуска на российско-норвежской границе Стурскуг может быть закрыт для проезда грузовиков в самые ближайшие дни, об этом пишет РИА Новости. 

 — Российские дальнобойщики торопятся доставить грузы норвежским клиентам. Водители получили информацию от своего руководства о том, что Норвегия собирается закрыть проезд для них с завтрашнего дня, - сообщает норвежская телекомпания, которую цитирует агентство.

По словам российских дальнобойщиков, в этом случае единственная возможность поставок в Норвегию из России исчезнет.  Компании, которые ведут торговлю с российскими партнерами в приграничном городе Киркенесе подтвердили, что получили ту же информацию.


Сегодня всех задержанных на Украине дальнобойщиков вернули в Россию, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Там были граждане Беларуси и России.  Автомобили, которыми управляли водители, и товары, которые они перевозили, возвращены не были. В пресс-службе омбудсмена сообщили, что Украина вернула 45 дальнобойщиков с гражданством России и 20 — Беларуси.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также