САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко: Последние события в мире подтверждают верность курса на интеграцию экономик России и Беларуси

Сейчас как никогда важно объединить потенциал

Прямые связи с субъектами РФ - один из элементов нашего торгово-экономического, культурного, гуманитарного взаимодействия и дальнейшего укрепления братских отношений наших народов, сказал на встрече с  губернатором Воронежской области Александром Гусевым премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

- Последние события в мире подтверждают верность выбранного курса на интеграцию экономик наших государств, - сказал он. - Мы открыты для обсуждения и реализации взаимовыгодных проектов. Сейчас как никогда важно объединить потенциал, оперативно найти взаимодополняющие элементы, которые сработают на недопущение торможения экономик, обеспечение устойчивого социального развития страны и региона.

По его словам, Воронежская область - важный торгово-экономический партнер Беларуси. 

- У нас хорошие объемы взаимной торговли в 2021 году, они выросли на 30 процентов - почти до 350 миллионов долларов, - заявил Головченко. - В первом квартале этого года тоже есть чем похвалиться. Думаю, есть все основания, чтобы в текущем году мы перекрыли достигнутое в прошлом году. Ваш визит - очень важный элемент для реализации этой задачи. Нужно определить новые точки роста.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также