САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Накачивание вооружениями Украины и других стран угрожает безопасности континента

Также эти действия провоцируют нестабильность

Накачивание западными вооружениями Украины и других стран угрожает безопасности континента, заявил в беседе с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

- Сама по себе тенденция на накачивание вооружениями, в том числе тяжелыми вооружениями, Украины и других стран - это те действия, которые угрожают безопасности континента, провоцируют нестабильность, - сказал Песков, комментируя заявления главы МИД Великобритании Лиз Трасс.

Ранее Трасс призвала продолжить поставки оружия на Украину, а также заметила, что необходимо гарантировать, что у Молдавии и Грузии будет запас прочности и возможности сохранить свой суверенитет и свободу.

Также стало известно, что большинство депутатов Бундестага 28 апреля проголосовали за документ, содержащий призыв к правительству расширить военную помощь Украине, а также осуждение боевых действий на территории страны.ы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: По отдельности мы не будем народом-победителем

Что говорили лидеры Парламентского Собрания о форуме «Великое наследие - общее будущее», об исторической памяти и о том, что мы должны нашим дедам

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Вместе мы - мощнейшая сила

Наши страны должны, зубами вцепившись, держаться за историческую память

МНЕНИЯ

Историческая память — это наш щит. Мы обязаны передать правду детям

Марина Ленчевская

О важности сохранения исторической памяти среди молодежи

Чемпионат толстых кошельков

Анатолий Заусайлов

Почему первенство мира по футболу пока так и не стало праздником

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также