САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Россия строят Союзное государство, которое может привлечь другие республики бывшего СССР

При этом страны должны оставаться независимыми

Беларусь и Россия строят Союзное государство, которое может привлечь и другие страны. Об этом президент РБ Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым, передает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что со стороны российских регионов видит большую заинтересованность в развитии сотрудничества с Беларусью.

- Благодаря вам мы имеем такое сотрудничество и пытаемся выстроить единое Союзное государство на новых принципах, чтобы никто не был в обиде, чтобы развивались суверенные, независимые государства - Беларусь и Россия, - сказал Лукашенко. - К такому союзу, уверен, будут подключаться и другие республики бывшего Советского Союза.

Ключевым аспектом торгово-экономических отношений с российскими регионами должна стать производственная кооперация, считает президент.

- Мы эту тему очень детально обсудили в ходе недавнего моего визита в Приморье, а накануне - с президентом России, - сообщил Лукашенко. - Как показывает практика, именно кооперационное сотрудничество закладывает мощный базис для долгосрочных отношений и дает хороший интеграционный эффект.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также