САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге появилась необычная композиция ZAMESTIM

Она сделала из первых букв названий компаний, покинувших Россию 

В самом центре Петербурга, напротив Казанского собора, появилась необычная композиция ZAMESTIM. Она состоит из первых букв названий компаний, которые прекратили свою деятельность в России на фоне начала спецоперации на Украине.

Восьмиметровое ZAMESTIM (Zara, Adidas, Macdonald's, Epson, Skoda, TotalEnergies, IKEA, MilkyWay) вечером будет подсвечиваться разными цветами.

  — Остроумно и правильно,  —  так отреагировал на нее помощник президента и глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский в своем telegram-канале. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России и Беларуси последовал ряд жестких экономических санкций, а также многие западные компании ушли с российского рынка.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также