САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Давыдько: Мы должны пойти в наступление на информационном фронте

Депутат считает, что нужно активно нагонять западную машину пропаганды

Россия и Беларусь должны пойти в наступление на информационном фронте, заявил на заседании постоянного действующего семинара при Парламентском Собрании «Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз» председатель Комиссии ПС по информационной политике Геннадий Давыдько.

- Идеологические структуры Запада, к сожалению,  переиграли на Украине российские и украинские информационные структуры,  -  заявил он. - Им удалось воспитать поколение с абсолютно искореженным историческим сознанием. 

По мнению парламентария, нужно увеличивать финансирование отечественных и союзных СМИ,  поскольку требуется сокрушить доминирование Запада в информационной сфере. 

- Запад работает на эмоциях и его объектом воздействия становится прежде всего молодежь, которая воспринимает жизнь во многом как компьютерную реальность, - говорит Давыдько. - Даже  смерть они воспринимают как в компьютерной игре - потерял одну жизнь, есть еще несколько. Нужно активно работать с ними или их упустим. 

Парламентарий считает, что современные  средства информации должны стать средствами коммуникации. 

- Не просто голая информация, а обратная связь - чтобы можно было поставить лайк и так далее, - пояснил глава Комиссии.  По его мнению, чтобы добиться эффективного воздействия, читателя надо не просто информировать, а общаться с ним.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также