САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Геннадий Давыдько: Мы должны пойти в наступление на информационном фронте

Депутат считает, что нужно активно нагонять западную машину пропаганды

Россия и Беларусь должны пойти в наступление на информационном фронте, заявил на заседании постоянного действующего семинара при Парламентском Собрании «Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз» председатель Комиссии ПС по информационной политике Геннадий Давыдько.

- Идеологические структуры Запада, к сожалению,  переиграли на Украине российские и украинские информационные структуры,  -  заявил он. - Им удалось воспитать поколение с абсолютно искореженным историческим сознанием. 

По мнению парламентария, нужно увеличивать финансирование отечественных и союзных СМИ,  поскольку требуется сокрушить доминирование Запада в информационной сфере. 

- Запад работает на эмоциях и его объектом воздействия становится прежде всего молодежь, которая воспринимает жизнь во многом как компьютерную реальность, - говорит Давыдько. - Даже  смерть они воспринимают как в компьютерной игре - потерял одну жизнь, есть еще несколько. Нужно активно работать с ними или их упустим. 

Парламентарий считает, что современные  средства информации должны стать средствами коммуникации. 

- Не просто голая информация, а обратная связь - чтобы можно было поставить лайк и так далее, - пояснил глава Комиссии.  По его мнению, чтобы добиться эффективного воздействия, читателя надо не просто информировать, а общаться с ним.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также