САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

OBI возвращается в Россию 

И возобновит работу всех гипермаркетов до конца майских праздников 

Крупная сеть строительных гипермаркетов OBI возвращается в Россию и обещает возобновить работу до конца майских праздников.  

 — Сеть гипермаркетов ОБИ подготовила долгожданный подарок к старту дачного сезона для всех любителей загородной жизни и возобновляет свою работу в России. В среду, 27 апреля, вновь откроет двери для покупателей московский магазин ОБИ Ходынское Поле, а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети, — сообщает telegram-канал Пул №3.  

Как известно, ранее OBI в связи со спецоперацией на Украине остановила свой бизнес в России, где у нее 27 крупных магазинов и примерно 4,9 тысячи сотрудников. 

Как сообщала газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на заявление компании, «группа OBI заявила, что «глубоко обеспокоена трагическими событиями и последствиями войны на Украине». По заявлению компании, других вариантов, кроме как остановить бизнес в России, у нее нет». 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей спецоперации.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также