САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постпред РФ при ОЗХО: Россия будет делать все возможное, чтобы предотвратить провокации с химическим оружием на Украине

Киевский режим готовит подобные диверсии  

У Украины есть потенциал для разработки химического оружия, заявил постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, Киев так или иначе будет разыгрывать карту с химическими провокациями, сказал постпред. И добавил, что Россия будет делать все возможное, чтобы предотвратить провокации с химическим оружием на Украине.

Шульгин также не исключил попыток отстранения РФ от участия в ОЗХО на волне антироссийской риторики.

- В принципе, на волне антироссийской истерии, которую мы сейчас наблюдаем не только в ОЗХО, но и в других международных организациях, ничего исключать нельзя, - заявил он. - Теоретически этот сирийский сценарий, связанный с поражением Сирии в правах и привилегиях по химической конвенции, западные страны могут попробовать повторить и в отношении России.

Ранее постпред проинформировал ОЗХО о готовящихся киевским режимом диверсиях с использованием оружия массового уничтожения, в том числе химического.

- Передал соответствующую ноту и призвал со всей серьезностью отнестись к имеющимся у нас данным, в особенности о наличии на Украине западных инструкторов, обладающих необходимыми навыками обращения с химоружием, - рассказал Шульгин.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также