САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке

С 12 до 9 процентов годовых 

Сегодня президент России Владимир Путин на совещании по экономике предложил снизить ставку по льготной ипотеке — с 12 до 9 процентов годовых. Об этом пишет  «Российская газета». 

Для того, чтобы жилье стало более доступным для граждан и чтобы загрузить строительный сектор, ставка по льготной ипотеке будет снижена. 
В этой сфере нужны дополнительные решения, заявил Владимир Путин.

 — В части ипотечного кредитования динамика пока слабее прогноза. Позитивная ситуация в экономике дает возможность сделать шаг на снижение и продлить льготу до конца года, - сообщил он. 

Путин считает, что действие программы льготной ипотеки необходимо продлить до конца текущего года.

На прошлой неделе глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщала, что в текущем году российские банки могут выдать льготную ипотеку на общую сумму до 2 триллионов рублей. Максимальную ставку по льготной ипотеке увеличили с 7 процентов до 12 процентов в конце марта. С таким предложением выступал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. При этом семейную ипотеку под 6 процентов для семей с детьми, сельскую ипотеку под 3 процента и дальневосточную ипотеку предлагалось оставить на прежних условиях.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также