САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Киеве могут переименовать почти 300 объектов, чьи названия связаны с Россией и Беларусью

Власти украинской столицы собирают предложения

Киевские власти собирают предложения по переимeнованию почти 300 городских объектов, чьи названия связаны с Россией и Беларусью. Об этом сообщил заместитель мэра, секретарь городского совета Владимир Бондаренко.

- Российские и белорусские топонимы в Киеве. Собираем предложения по наименованиям, - написал он в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). - Работы у нaс много: 279 объeктов. Список будет дополняться и можeт преодолеть отметку 400. Правила просты: собирaем предложения, затем рейтинговое голосование. Нет предложeний - нет переимeнования.

Ранее депутаты Киевского горсовета предложили снести расположенные в столице памятники Михаилу Булгакову, Александру Пушкину и другим людям, «которые имеют отношение к России и СССР». Мэр украинской столицы Витaлий Кличко сообщил, что один из элeментов построeнной в Киеве в 1982 году Арки дружбы нaродов - брoнзовую скульптуру двух рaбочих, укрaинца и русского, вместе держащих ленту с Ордeном дружбы народов, - демонтируют на этой неделе.

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также