САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предоставила Беларуси отсрочку по уплате долга

Он составляет более одного миллиарда долларов

Россия предоставила Беларуси примерно на год по выплате более одного миллиарда долларов в рамках ее обязательств по выданным кредитам, сообщил министр финансов РБ Юрий Селиверстов.

- Что касается России, то по сути на год нам предоставлена отсрочка по платежам… даже не на календарный год, а больше… И более миллиарда долларов платежей, которые нам надо было осуществлять, мы сейчас не осуществляем. Это дружественный ход со стороны наших партнеров, - сказал министр в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Рефинансировать госдолг на западном рынке сейчас у Беларуси не получится, добавил Селиверстов. Министр добавил, что Минск будет пытаться проводить западным кредиторам платежи по займам, но в традиционном формате. В иностранной валюте не получится из-за ограничений со стороны западных коллег.

Также он отметил, что с Россией, которая является основным кредитором для белорусской стороны, у Беларуси нет проблем по вопросу расчетов по выданным кредитам.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также