САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Попавшие под санкции российские банки не смогут выпускать карты UnionPay

Это, в частности, Сбер, Альфа-банк, «Открытие», ВТБ

Попавшие под санкции российские банки не смогут выпускать карты UnionPay, так как платежная система боится сотрудничать с ними из-за риска вторичных санкций. Об этом пишет газета РБК со ссылкой на источники в крупных банках.

Собеседник, близкий к Сбербанку, сообщил РБК, что о решении китайской платежной системы было объявлено сотрудникам банка на закрытой встрече, поэтому Сбер не будет заниматься выпуском этих карт. Ранее Сбербанк заявлял о работе над кобейджинговой картой платежных систем «Мир» и UnionPay.

Альфа-банк, «Открытие», ВТБ также рассматривали возможность выпуска карт китайской платежной системы. Несколько источников в банках рассказали изданию, что эти кредитные организации не смогут заниматься выпуском карт UnionPay из-за опасений платежной системы вторичных санкций, другие источники рассказали о приостановке переговоров со стороны платежной системы без объяснения причины.

Один из источников также сообщил изданию, что платежная система продолжает сотрудничество с банками, которые не попали под западные санкции.

О росте спроса на карты UnionPay ранее заявили в «Почта банке».

- Спрос на карты UnionPay растет: за две недели мы выпустили около 100 тысяч виртуальных карт, - сообщили в пресс-службе «Почта банка» 25 марта, отметив, что видят успешные транзакции по картам UnionPay банка как в России, так и за рубежом.

 


Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также