САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские диверсанты готовили теракт против гуманитарного конвоя России 

Он предотвращен ФСБ 

ФСБ России предотвратила теракт украинских диверсантов против российского гуманитарного конвоя — его готовили по заданию СБУ, используя машину, начиненную взрывчаткой.  Об этом пишет ТАСС.

Украинские диверсанты заложили восемь килограмм пластида в передний бампер автомобиля, чтобы устроить теракт в отношении российского гуманитарного конвоя с расстояния пяти метров. Об этом заявил один из задержанных диверсантов, видео допроса которого распространила ФСБ России.

 — Федеральной службой безопасности в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины на подконтрольной ВС России территории пресечена деятельность украинской диверсионно-террористической группы, осуществлявшей по заданию сотрудников СБУ подготовку теракта в отношении российского гуманитарного конвоя и военнослужащих России  с использованием заминированного автомобиля, - говорится в сообщении пресс-службы ФСБ. 

На диверсантов заведено уголовное дело за «приготовление к акту международного терроризма».

Из оборудованных тайников сотрудники ФСБ изъяли два ПЗРК «Игла» с пусковыми устройствами, три гранатомета РПГИ-8, пулемет ПКМ, автомат АКМ, пистолет ПМ, 127 ручных гранат (Ф-1, РГД-5, РГН), 18 противопехотных и магнитных мин, в их числе МОН-200, МОН-50, ОЗМ-72, МПМ, КЗУ, а также противотанковую мину с дистанционным взрывателем, восемь килограмм пластида, самодельное взрывное устройство. Среди изъятого  - 42 взрывателя и детонатора, свыше пяти тысяч патронов, подрывная машинка ПМ-4, радиостанции, приборы ночного видения, а также заминированный автомобиль.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также