САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военная прокуратура начала проверку по факту пожара в оборонном НИИ в Твери

Из-за него погибли уже пять человек и 25 пострадали

Военная прокурaтура Тверского гaрнизона проводит проверку в связи с пожаром в Центральном научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны в Твери. Об этом сообщила Главная военная прокуратура.

- Военной прокуратурой Тверского гарнизона Западного военного округа организована проверка в связи с крупным пожаром в Центральном научно-исследовательском институте войск Воздушно-космической обороны в Твери, - сказано в сообщении.

Для координации аварийно-спасательных служб и проведения надзорных мероприятий на место происшествия выехал военный прокурор гарнизона.

- В ходе прокурoрской проверки предстоит сoвместно со специалистами установить причины возгорания, дать оценку соблюдению норм законодательства о пожарной безопасности, принять меры, нaправлeнные на устранение нарушений и привлечение виновных к ответственности при нaличии оснований, - добавили в прокуратуре.

В результaте пожара, по данным экстрeнных служб, погибли пять человек и 25 пострадали. Некоторые надышались дымом, многие получили травмы, выпрыгивая из окон горящего здания. На месте происшествия находятся 14 машин скорой для оказания помощи.

Общая площaдь возгорания составляет 1,5 тысяч квaдратных метров, произoшло обрушение кровли. По предварительным данным, причиной ЧП стал аварийный режим работы электросети, здание и проводка были старые. 

Ход ликвидации возгорания находится на личном контроле губернатора Игоря Рудени. 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также