САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Василий Власов призвал «действовать жестче» в отношении знаменитостей, уехавших из России

По словам депутата, они предали страну

Нужно не пускать обратно в Россию знаменитостей, которые покинули страну и критиковали спецоперацию РФ на Украине, заявил на заседании Госдумы член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Василий Власов.

- Что касается наших знаменитостей… Сейчас у кого ни спросишь – они в отпуске. В Эмиратах, в Израиле, во Франции, - перечислил Власов. - Когда закончится успехом военная операция на Украине, все опять ручейком побегут в Россию, потому что здесь концерты, эфиры, телешоу и деньги. Мы должны действовать жестче и не допустить людей, которые предали свою страну, которые уехали за границу.

По словам депутата, они продолжают носить звания заслуженных артистов РФ, но ходят на всякие ток-шоу и «за бешеные деньги дают интервью» с критикой России.

- Они не должны вернуться сюда, - заявил Власов.

Ранее «Известия» сообщили, что в РФ подготовили список звезд, которым на 50 лет закроют въезд в страну. В их числе - певица Светлана Лобода, лидер группы «Валентин Стрыкало» Юрий Каплан, ведущий программы «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров, дуэт Настя Каменских и Потап, певец Иван Дорн, телеведущий Андрей Бедняков.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также