САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

IKEA и Zara хотят вернуться в Россию

Об этом заявили в Минпромторге 

Шведская мебельная компания хочет возобновить работу на российском рынке — об этом же подумывают магазины компании Inditex, владеющей брендами Zara, Pull & Bear и Bershka, замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов, сообщает ТАСС. 

Это может произойти после восстановления поставок для обеспечения ассортимента. 

 — Даже те компании, кто временно приостановил деятельность, заявили, что приостановка не связана со спецоперацией, а с тем, что есть проблемы с логистикой. Им важно, чтобы ассортиментная матрица была наполнена, и сейчас им это делать сложно. Когда компания найдет выход, будет открываться. Тем более IKEA сама строила свои магазины. Бросать их, оставлять кому-то - неэффективный ход, — сказал он. 

Виктор Евтухов сказал, что у IKEA хорошо был налажен бизнес в России: компания привозила продукцию из других стран, также была продукция с местных заводов.
Уходить они не хотят, так как российский рынок большой.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей спецоперации.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также