САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

IKEA и Zara хотят вернуться в Россию

Об этом заявили в Минпромторге 

Шведская мебельная компания хочет возобновить работу на российском рынке — об этом же подумывают магазины компании Inditex, владеющей брендами Zara, Pull & Bear и Bershka, замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов, сообщает ТАСС. 

Это может произойти после восстановления поставок для обеспечения ассортимента. 

 — Даже те компании, кто временно приостановил деятельность, заявили, что приостановка не связана со спецоперацией, а с тем, что есть проблемы с логистикой. Им важно, чтобы ассортиментная матрица была наполнена, и сейчас им это делать сложно. Когда компания найдет выход, будет открываться. Тем более IKEA сама строила свои магазины. Бросать их, оставлять кому-то - неэффективный ход, — сказал он. 

Виктор Евтухов сказал, что у IKEA хорошо был налажен бизнес в России: компания привозила продукцию из других стран, также была продукция с местных заводов.
Уходить они не хотят, так как российский рынок большой.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей спецоперации.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также