САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эльвира Набиуллина: Ключевая ставка возможно будет снижена 

В Госдуме с отчетом сегодня выступает глава Центробанка России  

Сегодня в Госдуме с отчетом о работе Центробанка выступает его глава Эльвира Набиуллина — ей было направлено более двадцати тысяч вопросов и предложений от неравнодушных граждан России. 

Глава ЦБ сообщила, что на ближайших заседаниях Центробанк будет рассматривать возможность снижения ключевой ставки. 
И добавила, что российская экономика должна структурно перестроиться, чтобы противостоять вызовам. 

 — По мере стабилизации ситуации на финансовом рынке, по мере снижения инфляционного давления, мы начали снижать и ключевую ставку. Даже не дожидаясь планового совета директоров, мы снизили ставку до 17 процентов. И будем рассматривать возможность ее дальнейшего снижения на следующих заседаниях,— сказала она.

По мнению главы Центробанка, экспортерам необходимо искать новые рынки сбыта, а импортерам — новых поставщиков.

Набиуллина также рассказала, что ЦБ будет работать над расширением присутствия карт российской платежной системы «Мир» заграницей. Сейчас их принимают в Турции, Вьетнаме, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, в Южной Осетии и Абхазии.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также