САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Штурмовать промозону в Мариуполе нецелесообразно 

Президент России назвал боевую операцию в этом украинском городе успехом  

Президент России Владимир Путин назвал штурм промышленной зоны в Мариуполе нецелесообразным, при этом он считает боевую работу по Мариуполе успехом — об этом пишет РИА Новости. 

Также он попросил министра обороны России Сергея Шойгу представить российских военных к наградам за Мариуполь. 

 — Надо обеспечить выполнение всех социальных гарантий для военнослужащих, но надо подумать и над дополнительной поддержкой тех, кто участвует в спецоперации, — сказал он. 

 — Обстановка в Мариуполе спокойная, позволяет приступить к наведению порядка, — сообщил президенту России министр обороны. 

Как сообщил Шойгу президенту России, сегодня Мариуполь взят под контроль российскими войсками. На территории Азовстали заблокировано более двух тысяч украинских боевиков - на завершение операции требуется три-четыре дня. Из города эвакуировано 142 тысячи мирных жителей. 


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций. 


ФОТО: Официальный сайт президента РФ

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также