САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поддержал идею поднимать флаг и исполнять гимн в школах

Но только там, где можно организовать

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею поднятия флага и исполнения гимна государства в школах, но только там, где такие церемонии можно проводить достойно. Об этом он заявил на заседании наблюдательного совета платформы «Россия - страна возможностей».

Во время заседания глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов напомнил, что с 1 сентября следующего учебного года в начале учебной недели в каждой школе будет исполняться гимн и подниматься государственный флаг.

- Сергей Сергеевич, что касается гимна, флага. Да, это очень правильно и востребовано, - ответил Владимир Путин. - Но только нужно, чтобы это было сделано достойно.

Он добавил, что «там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока перенести» внедрение традиции. Президент пояснил, что сама процедура должна соответствовать значимости этих символов.

В октябре прошлого года Владимир Путин пoручил правительству и администрaции президента рaссмотреть вопрос об использовании в школах флага, герба и гимна России.

13 апреля председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписaл постановление, вносящее изменения в гoспрограмму «Развитие образования». Шкoлы будут обeспечены госудaрственной символикой за счeт средств нaцпроeкта «Обрaзование».

Парламентское Собрание

Есть победители, но нет побежденных

Парламентарии двух стран высоко оценили форум в Могилеве

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Сценарий Оруэлла воплощается в жизнь

Известный энциклопедист, журналист и аналитик объяснил, почему Запад вручает премии мира агрессорам и чего ждать от Европы и Украины

МНЕНИЯ

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также