САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Решение об использовании замороженных активов РФ примут на мировом уровне

Британцы хотели бы их направить на восстановление Украины

Решение о возможном использовании замороженных резервов ЦБ РФ и заблокированных активов российских бизнесменов на восстановление Украины будет приниматься не на национальном, а на международном уровне. Об этом сообщил официальный представитель премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на брифинге для журналистов.

- Мы обсуждаем этот вопрос, решение еще не принято, - сказал он.

В канцелярии Джонсона также отметили, что Лондон выступает за «мирное решение» ситуации на Украине, однако вопрос об условиях урегулирования конфликта находится в ведении Киева.

- Мы поддерживаем Украину в переговорном процессе. Решение остается за ними, - заявил представитель британского премьера.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что будет оспаривать заморозку золотовалютных резервов и готовит судебные иски.

- Это бeспрецедентная заморoзка золотовaлютных резeрвов, мы будем готовить и иски судeбные, готовимся их прeдъявить, - сказала она. - Потому что это беспрецедeнтно в мировом масштабе, чтобы золотовалютные резервы такой большой страны были заморожены.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также