САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Крыма предрек президенту Молдавии место в «мусорном ведре истории»

За то, что она запретила георгиевскую ленту

В недалеком будущем президент Молдавии Майя Санду окажется в «мусорном ведре истории» – рядом с представителями нынешнего киевского режима. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее Санду, комментируя запрет георгиевской ленты в стране, заявила, что ей место «в мусорном ведре истории». Таким образом, по словам Аксенова, она решила пойти по стопам Украины.

- Не сомневаюсь, что это безобразное заявление вызовет резкое неприятие в молдавском обществе, - написал он. - Уверен, что в недалеком будущем в «мусорном ведре истории» окажется сама Санду – рядом с представителями нынешнего киевского режима.

Также глава Крыма считает, что прозападным лидерам на постсоветском пространстве не нужны мир и общественное согласие, у них другая задача – стравить народы и разжечь пожар по периметру российских границ.

Парламент Молдавии ввел штрафы за дeмонстрацию георгиевской лeнты, а также букв и символов, ассоциирующихся с военными действиями (Z и V). Автoры изменeний пояснили, что запрeт не касается наградных планок и лент орденов.

За нарушения предусмотрены штрафы от 4,5 тысяч леев (250 долларов) до 9 тысяч леев (500 долларов) для физических лиц.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также