САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минцфиры хочет возвращать сотовым операторам часть налога на прибыль

Это поможет сохранить инвестиции в эксплуатацию и модернизацию сетей 

Минцфиры России предложило распространить инвестиционный налоговый вычет (ИНВ) на операторов связи — благодаря этому они смогут возвращать часть налога на прибыль. Об этом пишет «Коммерсант». 

Это поможет сохранить инвестиции в эксплуатацию и модернизацию сетей связи. 
 — У российских регионов должен быть механизм привлечения инвестиций для развития современной телеком-инфраструктуры,— заявили в ведомстве. 

Сейчас ИНВ могут воспользоваться плательщики налога на прибыль до 31 декабря 2027 года включительно. Возможность пользоваться вычетом должна быть закреплена на региональном уровне. Соответствующие законы приняты в 60 субъектах России, но они не затрагивают операторов связи.

Ранее от уплаты налога на прибыль освободили российские IT-компании. Минпромторг также предложил снизить налог для предприятий радиоэлектронной промышленности. Российские власти стали обсуждать сферы поддержки бизнеса на фоне санкций, введенных в ответ на проводимую РФ военную операцию на Украине.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также