САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинская сторона  обстреляла село в Белгороде 

Пострадали три человека

Три человека пострадали в результате обстрела со стороны Украины села Головчино в Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

 — Три человека пострадало. Один уже выписан и находится на амбулаторном лечении. Две женщины в больнице, под наблюдением квалифицированных врачей. Все медикаменты есть. Раны средней степени тяжести, - написал он в своем telegram-канале.

Также в результате обстрела повреждены более тридцати домов. 

 — Приехал в Головчино. Вместе со мной здесь мои заместители, начальник МЧС Сергей Потапов, сотрудники полиции и все аварийные службы. Пока обошли восемь улиц. На данную минуту более тридцати пострадавших домов. В основном разбиты окна, крыши, ограждающие конструкции и автомобили. Подомовой обход продолжается, - написал он.

Ранее он писал, что был обстрел со стороны Украины села Головчино Грайворонского района, пострадала одна женщина, есть разрушения.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций. 


ФОТО: официальный telegram-канал Вячеслава Гладкова

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также