САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России начнут изучать историю с первого класса школы 

Об этом заявил глава Минпросвещения 

Минпросвещения России введет в школах изучение истории с первого класса — об этом  сообщил глава ведомства Сергей Кравцов, передает РИА Новости.

 — Мы сделаем все, чтобы сохранялась историческая память. И мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса, - сказал Сергей Кравцов.

Сейчас школьники начинают изучать историю с пятого класса.

Как ранее сообщал глава Рособрнадзора Анзор Музеев, вопросы о специальной военной операции России на Украине могут появиться в заданиях Единого государственного экзамена, но не в этом году, а в следующем.

Также  он заявлял, что вопросы о событиях в Донбассе могут оказаться в ГИА по истории уже в следующем году — как только появятся в учебниках. Вопросы по событиям «Крымской весны» и  воссоединению России с Крымом уже есть в ГИА по истории.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также