САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России начнут изучать историю с первого класса школы 

Об этом заявил глава Минпросвещения 

Минпросвещения России введет в школах изучение истории с первого класса — об этом  сообщил глава ведомства Сергей Кравцов, передает РИА Новости.

 — Мы сделаем все, чтобы сохранялась историческая память. И мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса, - сказал Сергей Кравцов.

Сейчас школьники начинают изучать историю с пятого класса.

Как ранее сообщал глава Рособрнадзора Анзор Музеев, вопросы о специальной военной операции России на Украине могут появиться в заданиях Единого государственного экзамена, но не в этом году, а в следующем.

Также  он заявлял, что вопросы о событиях в Донбассе могут оказаться в ГИА по истории уже в следующем году — как только появятся в учебниках. Вопросы по событиям «Крымской весны» и  воссоединению России с Крымом уже есть в ГИА по истории.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также