САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич призвал белорусов выйти протестовать против сноса памятников воинам-освободителям в Польше

И в целом против недружественной политики этой страны

Член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич анонсировал пикет у посольства Польши в Минске. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

- В преддверии Дня Победы польские власти сносят памятники советским воинам-освободителям, - сообщил депутат. - Наши деды и прадеды спасли не только Польшу от фашизма, но и всю Европу. Только фашизм опять поднимает голову.

Он призвал белорусов завтра, в 12:30, выйти на протест «против сноса памятников наших дедов и прадедов».

- Против того, чтобы польская сторона строила стену на нашей границе, которая наносит огромный вред природе Беларуси и животному миру, - перечислил Гайдукевич. - А также белорусы выразят свое несогласие с тем, что польские политики вмешиваются в наши внутренние дела, пытаются исказить нашу историю и уничтожить нашу экономику.

По словам политика, Польша проводит недружественную политику.

- Она не несет ничего хорошего ни Европе, ни польскому народу, - заключил он.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также