САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин заявил, что экономический блицкриг в отношении России провалился

Страна выдержала это беспрецедентное давление

Президент России Владимир Путин заявил, что санкционная политика экономического блицкрига Запада в отношении РФ провалилась. Об этом он сказал на совещании по социально-экономическим вопросам.

- Очевидно, что главным негативным фактором для экономики в последнее время стало очередное санкционное давление западных стран, - сказал Путин. - Расчет был на то, чтобы быстро расшатать финансово-экономическую ситуацию в нашей стране, спровоцировать панику на рынках, коллапс банковской системы, масштабный дефицит товаров в магазинах. Но можно уже уверенно сказать, что такая политика в отношении России провалилась. Стратегия экономического блицкрига не удалась.

Более того, санкции не прошли даром и для самих инициаторов – рост инфляции, безработицы, снижение уровня жизни граждан США, европейцев, девальвация их сбережений.

Россия выдержала это беспрецедентное давление, ситуация стабилизируется, отметил Путин.

- Курс рубля вернулся к отметкам первой половины февраля, и определяется объективно сильным платежным балансом, - пояснил президент.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также