САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведчук просит обменять его на украинских военных в Мариуполе

СБУ опубликовало видеообращение политика  

Служба безопасности Украины опубликовала видео, на котором задержанный украинский оппозиционер Виктор Медведчук просит Владимира Зеленского и  Владимира Путина обменять его на жителей и украинских военных в Мариуполе. Об этом пишет РИА Новости. 

 — Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день, - говорит он в этом обращении. 

Виктор Медведчук называет украинских националистов, отказавшихся сложить оружие, «защитниками Мариуполя» — точно также их называют и представители киевского режима.

Также он утверждает, что из Мариуполя нет выхода через гуманитарные коридоры, несмотря на неоднократно объявляемые российским Минобороны возможности для выхода.

Видео с Медведчуком опубликовано сразу после заявления двоих сдавшихся в плен на Украине подданных Англии, которые обратились к премьеру Борису Джонсону с просьбой оказать содействие в их обмене на оппозиционного украинского политика.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее завил, что в Москве будут «внимательно следить» за судьбой обвиняемого в госизмене и считавшегося пророссийским украинского политика, депутата Рады Виктора Медведчука.

Он был задержан, по заявлениям властей Украины, 12 апреля —  через 48 дней после бегства из-под домашнего ареста, и сейчас его предлагают России для обмена на украинских военнопленных.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также