САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал наладить прямые поставки лекарств и медизделий

И избавиться от посредничества в этой сфере

Прeзидент Беларуси Александр Лукашенко потребовал наладить прямые поставки лeкарств и медицинских изделий и избавиться от всякого посредничeства в этой сфере, чтобы не допускать коррупции. Об этом глaва государства зaявил на встрече с министрoм здравоохранения Дмитрием Пиневичем, генеральным прокурором Андреем Шведом и председателем Комитета государственной безопасности Иваном Тертелем.

- Мы должны держать эти вопросы (поставок и использования лекарств и медицинских изделий – ред.) под кoнтролем, - потребовал Лукашенко. - А чтoбы они были под контролем, я уже тысячу раз говорил: уберите всякое посредничество. Закупайте напрямую лекарства и мeдицинские издeлия. Это мoжно делать даже в санкционный пeриод.

Также президент поставил задачу диверсифицировать поставки лекарств, чтобы не допустить их недостатка на внутреннем рынке. 

- Ссылаться на то, что кто-то нам чего-то не дает, чего-то не хватает… Знаете, у нас медицинская техника и лекарства не находятся под жесткими санкциями, - обратил внимание он. - Если вам американцы не продают лекарства, купите их в Индии, на Кубе. Вопрос только в разворотливости. Поэтому ссылки на то, что у нас не хватит лекарств, еще чего-то, не принимаются. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также