САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: В России и Беларуси должна быть госполитика в сфере духовных отношений

Союзные парламентарии хотят разработать «Концепцию обеспечения духовной безопасности СГ»

В Введенском ставропигиальном мужском монастыре( Оптина Пустынь) состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Речь на нем шла о том, что в современных условиях, в которых оказалась и Беларусь, и Россия, у нас еще остается возможность укрепить свое положение в геополитическом пространств.

- В эпоху гибридных войн только те нации, которые способны сохранить свою национальную самобытность, духовную целостность, смогут отстоять свою территорию, экономическую самостоятельность и независимость, -заявила Председатель Комиссии ПС Елена Афанасьева.

В России и Беларуси, по мнению депутатов, должна реализовываться государственная политика в сфере духовных отношений. Правовым актом на нашем союзном пространстве мог бы стать документ под названием «Концепция обеспечения духовной безопасности Союзного государства».

Ожидается, что он определит общие положения, основные принципы, направления, методы разрешения и профилактики проблем в религиозной и других сферах жизни современного белорусского и российского общества.

-Это система мировоззренческих принципов, политических установок, - считает Елена Афанасьева.

Предлагается вынести концепцию на Союзный Совмин.
- Мы с вами замахиваемся на очень серьезную тему. О ней много говорят, но мало делают. Много соображений, много противоречий. Но ситуация диктует, что такой документ должен быть, - убеждена Председатель Комиссии  ПС по социальной политике.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также