САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенатор Андрей Климов: Спецоперация довольно скоро закончится

Как только Украина будет безопасной для России 

Спецоперация на Украине довольно скоро закончится — Россия не собирается ее специально растягивать, заявил глава комиссии Совета Федерации по предотвращению вмешательства в суверенные дела РФ Андрей Климов.

 — Как только мы сделаем Украину безопасной для России, всего мира, биолаборатории - посмотрим, что там происходит, обеспечим безопасность ядерных объектов — после этого военная фаза прекратится,  - приводит его слова «Российская газета».

Запад продолжает войну против России руками украинцев, а также наемников. В украинской ситуации участвуют военнослужащие стран НАТО. У нас уже есть пленные среди военнослужащих стран НАТО. Мы все это покажем, когда будем судебные процессы вести, и весь мир увидит, что было на самом деле, — заявил  он.

Сенатор также прокомментировал наступающий мировой продовольственный кризис — в нем виновата Европа.
  
 —  Продовольственный кризис развивается из-за решений Вашингтона и Брюсселя закрыть пространство Евросоюза. Запад создает всемирный голод. И нам, чтобы доставить продовольствие через Черное море, Средиземное море - теперь мы не можем его доставить. Теперь это нужно делать через Владивосток и расчеты нужно производить в рублях.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также