САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал отказ от долларов и евро стратегической задачей

Эти валюты себя скомпрометировали

Отказ от ненадежных, скомпрометировавших себя валют - это стратегическая задача с точки зрения финансовой и экономической безопасности нашей страны, заявил президент России Владимир Путин на совещании по энергетике.

Президент уверен, что России нужно кардинально повысить долю расчетов в национальных валютах в системе внешней торговли. 

- Поэтому ключевая задача - подготовить валютный рынок страны к переходу на расчеты по экспорту за рубли, - сказал Путин.

Ранее зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что отказ от доллара и евро как от мировых резервных валют -  не такая уж фантастическая перспектива. А спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин сообщил, что России нужно расширить список экспортируемых за рубли товаров: удобрения, зерно, масло, нефть, уголь, металлы, лес. Также он рассказал, что депутаты Госдумы поддерживают решение президента о переходе на национальную валюту в расчетах за газ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также