САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал отказ от долларов и евро стратегической задачей

Эти валюты себя скомпрометировали

Отказ от ненадежных, скомпрометировавших себя валют - это стратегическая задача с точки зрения финансовой и экономической безопасности нашей страны, заявил президент России Владимир Путин на совещании по энергетике.

Президент уверен, что России нужно кардинально повысить долю расчетов в национальных валютах в системе внешней торговли. 

- Поэтому ключевая задача - подготовить валютный рынок страны к переходу на расчеты по экспорту за рубли, - сказал Путин.

Ранее зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что отказ от доллара и евро как от мировых резервных валют -  не такая уж фантастическая перспектива. А спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин сообщил, что России нужно расширить список экспортируемых за рубли товаров: удобрения, зерно, масло, нефть, уголь, металлы, лес. Также он рассказал, что депутаты Госдумы поддерживают решение президента о переходе на национальную валюту в расчетах за газ.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также