САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Разумная замена российского газа для Европы в перспективе возможна, но сейчас просто отсутствует

Европейцы, отказываясь от наших энергоресурсов, дестабилизируют рынок и взвинчивают цены для своих же граждан

Недружественные страны признают, что не смогут обойтись без российских энергоресурсов, в том числе газа, заявил президент России Владимир Путин на совещании по энергетике.

При этом президент отметил, что разумная замена российского газа для Европы в перспективе возможна, но сейчас просто отсутствует. Так что европейцы своими заявлениями об отказе от наших энергоресурсов сами дестабилизируют рынок и взвинчивают цены для своих же граждан, заявил он. В частности, поставки газа из США в Европу обойдутся значительно дороже.

- Попытки Запада вытеснить поставки российских энергоресурсов неизбежно отразятся на всей мировой экономике, - сказал Путин.

Глава государства поручил переориентировать экспорт энергоресурсов с Запада на рынки Юга и Востока, а также обеспечить устойчивое снабжение энергоресурсами внутреннего рынка, нарастить поставки и снизить цены, где возможно.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также