САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Обстрел в Брянской области: пострадали семь человек 

 В том числе — беременная женщина и ребенок 

Семь человек, в том числе беременная женщина и ребенок, пострадали в результате обстрела Климовского района Брянской области, — об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя приемного отделения Климовской центральной районной больницы.

По его данным, состояние двоих взрослых оценивается как тяжелое, еще троих – как тяжелое.
Сообщается, что снаряды попали в жилые дома приграничного с Украиной поселка Климово.

Вооруженные силы Украины обстреляли жилые дома в Брянской области, есть пострадавшие - это подтвердил глава региона Александр Богомаз.

- Сегодня ВСУ обстреляли пгт Климово. В результате обстрела пострадали два жилых дома, среди жителей есть пострадавшие. На месте работают соответствующие службы, МЧС. Людям сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь, - написал он в своем  telegram-канале.

Ранее жители поселка и Климовского района опубликовали в соцсетях фото снарядов и их осколков. Накануне со стороны Украины из минометов был обстрелян пункт пропуска "Новые Юрковичи" который также находится в этом районе. Пункт пропуска продолжает работу. По данным ведомства, повреждены два автомобиля, принадлежащие беженцам.

В Курской области с 11 апреля введен желтый уровень террористической опасности  — это объясняется возможными провокациями со стороны украинских националистов, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также