САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россию исключают из ядерного агентства при ОЭСР

Решение вступает в силу 11 мая 

Руководство Организации экономического сотрудничества и развития приостановило членство России в Агентстве по ядерной энергии (АЯЭ) при организации, решение вступит в силу 11 мая, об этом пишет «Коммерсант». 

 — Членство России в Агентстве по ядерной энергии при ОЭСР приостановлено 11 апреля после решения органов управления ОЭСР. Российскую Федерацию проинформировали соответствующим образом и приостановка вступит в силу 11 мая,— говорится в сообщении на сайте организации.

Россия является ведущим мировым экспортером гражданских ядерных энергетических установок и имеет пятую по величине в мире гражданскую ядерную программу после США, Франции, Китая и Японии, отметили в АЯЭ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.


Президент России Владимир Путин перевел стратегические ядерные силы «в особый режим несения боевого дежурства». Такое решение он обосновал «недружественными действиями» стран Запада в экономической сфере, а также их «агрессивной» риторикой в адрес России.



Фото: Павел Мартинчик/kpmedia.ru

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также