САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко посещает остров Русский

Его знакомят с рядом объектов

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает остров Русский во Владивостоке, передает БЕЛТА.

Первый объект - строительство общеобразовательного театрально-музейного комплекса (хореографического училища). Глава государства ознакомился с ходом строительных работ и планами по использованию и развитию комплекса.

К строительству ряда объектов на большой стройплощадке в ближайшее время привлекут и белорусских специалистов. Александр Лукашенко в этой связи предупредил министра архитектуры и строительства РБ Руслана Пархамовича: «Если взялся - надо сделать. Главное - не подвести».

Также на острове Александр Лукашенко посетил главный корпус Дальневосточного федерального университета. Там ему рассказали о передовых студенческих технологических разработках, представлены проекты в сфере экологии. В том числе есть проекты и в сфере космоса.

Перед этим с президент встретился с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Лукашенко ему сообщил, что ему выпала честь побывать на краю «нашего общего Отечества». 

- Мы всегда говорим: от Бреста до Владивостока. Вот наше общее Отечество, на котором существуют сегодня два независимых государства и демонстрируют возможности построения этого единства, - подчеркнул белорусский лидер. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также