САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ограничила вывоз из страны гречки, сахара и макарон

Такое решение принято из-за повышенного спроса в приграничных районах на бакалейные товары

Правительство Беларуси вводит ограничения на вывоз из страны отдельных видов продовольственных товаров. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров.

Теперь вывозить за пределы ЕАЭС нельзя вывозить больше одного килограмма муки (гречневой, пшеничной), не больше одного килограмма гречневой, рисовой, манной, овсяной крупы, овсяных хлопьев, пшена.

Те же ограничения распространяются на сахар, соль, макаронные изделия – запрещено вывозить больше одного килограмма. Растительное масло – не больше одного литра. Консервы мясные, молочные и рыбные (за исключением консервов для детского питания) можно вывезти в количестве до трех банок. 

При этом правительство уточнило, что ограничение не распространяется на товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли, расположенных в пунктах пропуска через госграницу Беларуси.

- Постановление принято в целях защиты внутреннего рынка в связи с повышенным спросом в приграничных районах на бакалейные товары, которые физлица приобретают коммерческими партиями для вывоза за пределы Беларуси, - сказано в сообщении.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также