САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Светлана Любецкая: Главное для нас - национальная безопасность

Член Комиссии ПС по законодательству и Регламенту призвала не забывать о вопросах, которые волнуют людей в повседневной жизни

В Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций».

Модератором одной из секций выступила Светлана Любецкая, депутат и заслуженный юрист Республики Беларусь.

- Мы мониторим, что ждут от союзных парламентариев на местах, - сообщила депутат. - Людей волнуют вопросы земельного, налогового законодательства, вопросы науки, образования и культуры – иными словами, то, что имеет прямое отношение к их повседневной жизни. В самых сложных ситуациях нельзя пренебрегать социальной составляющей.

Она рассказала, что проводится интенсивная работа по унификации и гармонизации национальных законодательств двух стран.

- На секции мы обсудили, какие возможны новые формы работы в Парламентском собрании, в частности, вопросы законодательного регулирования. А также основные сферы, на которые должно быть нацелено первостепенное внимание. В первую очередь это вызовы, связанные с обеспечением национальной безопасности и суверенитета. Кто еще недавно мог бы представить, что защита исторической правды, исторической памяти в противовес героизации нацизма будет так актуальна, причем в новом свете. Но,наверное, так и бывает в жизни, что самые важные задачи возникают неожиданно, и очень важно, чтобы их решали сообща, коллективно.

По словам парламентария, крайне важным вопросом является так же развитие цифровой экономики как с точки зрения информационной безопасности, так и ее активное внедрение в те сферы, которые касаются социального развития и трудового обеспечения.го обеспечения.

Фото: Соцсети Светланы Любецкой 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также