САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Светлана Любецкая: Главное для нас - национальная безопасность

Член Комиссии ПС по законодательству и Регламенту призвала не забывать о вопросах, которые волнуют людей в повседневной жизни

В Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций».

Модератором одной из секций выступила Светлана Любецкая, депутат и заслуженный юрист Республики Беларусь.

- Мы мониторим, что ждут от союзных парламентариев на местах, - сообщила депутат. - Людей волнуют вопросы земельного, налогового законодательства, вопросы науки, образования и культуры – иными словами, то, что имеет прямое отношение к их повседневной жизни. В самых сложных ситуациях нельзя пренебрегать социальной составляющей.

Она рассказала, что проводится интенсивная работа по унификации и гармонизации национальных законодательств двух стран.

- На секции мы обсудили, какие возможны новые формы работы в Парламентском собрании, в частности, вопросы законодательного регулирования. А также основные сферы, на которые должно быть нацелено первостепенное внимание. В первую очередь это вызовы, связанные с обеспечением национальной безопасности и суверенитета. Кто еще недавно мог бы представить, что защита исторической правды, исторической памяти в противовес героизации нацизма будет так актуальна, причем в новом свете. Но,наверное, так и бывает в жизни, что самые важные задачи возникают неожиданно, и очень важно, чтобы их решали сообща, коллективно.

По словам парламентария, крайне важным вопросом является так же развитие цифровой экономики как с точки зрения информационной безопасности, так и ее активное внедрение в те сферы, которые касаются социального развития и трудового обеспечения.го обеспечения.

Фото: Соцсети Светланы Любецкой 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также