САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Кубрин: От депутатов Парламентского Собрания будет зависеть, как Россия и Беларусь выживут в условиях санкций

Это касается вопросов обороны, информационной безопасности, экономики, взаимодействия промышленных систем двух стран

В условиях санкционного давления Парламентское Собрание должно действовать максимально эффективно. Об этом заявил на Международной научно-практической конференции «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций» заместитель Государственного Секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, обращаясь к депутатам ПС.

- Много внимания сегодня было уделено вопросу упрощения процедур формирования нормативной базы -  это касается программ, проектов Союзного государства, - сказал Кубрин. -  Есть понимание, что в нынешних условиях мы должны максимально эффективно действовать. Мы находимся в состоянии реальной войны - не информационной войны, не бумажной, как два-три года назад. Поэтому только своевременные и оперативные решения позволят нам выжить в нынешней ситуации.

По словам Кубрина, это касается вопросов обороны, информационной безопасности, экономики, взаимодействия промышленных систем Беларуси и России.

- Все это обеспечивается созданием и принятием соответствующих нормативных документов, а это задача законодательной ветви власти, - заключил заместитель госсекретаря СГ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также