САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Кубрин: От депутатов Парламентского Собрания будет зависеть, как Россия и Беларусь выживут в условиях санкций

Это касается вопросов обороны, информационной безопасности, экономики, взаимодействия промышленных систем двух стран

В условиях санкционного давления Парламентское Собрание должно действовать максимально эффективно. Об этом заявил на Международной научно-практической конференции «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций» заместитель Государственного Секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, обращаясь к депутатам ПС.

- Много внимания сегодня было уделено вопросу упрощения процедур формирования нормативной базы -  это касается программ, проектов Союзного государства, - сказал Кубрин. -  Есть понимание, что в нынешних условиях мы должны максимально эффективно действовать. Мы находимся в состоянии реальной войны - не информационной войны, не бумажной, как два-три года назад. Поэтому только своевременные и оперативные решения позволят нам выжить в нынешней ситуации.

По словам Кубрина, это касается вопросов обороны, информационной безопасности, экономики, взаимодействия промышленных систем Беларуси и России.

- Все это обеспечивается созданием и принятием соответствующих нормативных документов, а это задача законодательной ветви власти, - заключил заместитель госсекретаря СГ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также